93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Seitengewehr III. Reich

Lot 9500    Limit € 90

gewaffelte schwarze Griffstücke, einschneidige Klinge, beidseitig gekehlt, gemarkt Emil Voos Solingen, einseitig Klingenätzung Zur Erinnerung an meine Dienstzeit, passende geschwärzte Scheide, L insg. 40,5 cm, ungeprüft, Altersspuren

Lot 1058
Limit € 30

Erdkampfabzeichen WK II

Lot 1040
Limit € 50

Eisernes Kreuz WK I

Lot 1015
Limit € 30

Auszeichnung WK II