Seitengewehr III. Reich
Lot 9500
Limit € 90
gewaffelte schwarze Griffstücke, einschneidige Klinge, beidseitig gekehlt, gemarkt Emil Voos Solingen, einseitig Klingenätzung Zur Erinnerung an meine Dienstzeit, passende geschwärzte Scheide, L insg. 40,5 cm, ungeprüft, Altersspuren