93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Schilduhr

Lot 5047    Limit € 60

Holzschild, farbig gestaltet, Holzgehäuse mit Messingpendelwerk, 2 Gewichte, Schlag auf Glocke oberhalb des Uhrengehäuses, Altersspuren, ca. 28 x 20 x 10 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5503
Limit € 30

Damenuhr

Lot 5544
Limit € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5611
Limit € 800

Elegante Damenuhr