93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Ziervase

Lot 4242    Limit € 450

Hersteller: Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Volkstedt, auf hohem montierten Stand zweifach gebauchter Korpus mit eingeschnürtem Hals, Flechtrelief, polychrom bemalte plastische Blumen- und Obstauflagen, goldstaffiert, H ca. 28 cm, min. berieben, am Fuß altrest., um 1900

Lot 4013
Limit € 30

Drei Teile Meissen

Lot 4005
Limit € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4152
Limit € 30

Konvolut KPM