93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Zwei Zierteller

Lot 4234    Limit € 1.200

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, flache Form mit breiter Fahne, Fahne mit grünem bzw. gelbem Fond mit 3 Blumenkörben in Goldkartuschen, auf dem Spiegel reiche polychrome Chinoiserie-Bemalung: Menschen im Freien, musizierend, Tiere beschauend oder Tee zubereitend, umlaufende Goldbänder, D ca. 26,5 cm, Mitte 20. Jh.