93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Apothekergefäß

Lot 3815    Limit € 90

ungemarkt, Fayence, grau-hellblau glasiert, taillierte Wandung, leicht eingezogener Halsring, schauseitig Schriftband V. ROSATO flankiert von geflügeltem Engelskopf und Floraldarstellung in blauer Pinselbemalung, Krakelee, Risse, best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19,5 cm, 18. Jh.

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien