93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Jugendstil-Senfbehälter

Lot 3809    Limit € 20

ungemarkt, wohl Westerwald, Modellnr. 335, Steinzeug, glasiert, gebauchte Wandung mit umlaufendem Herz- und Kugelrelief, blaue Pinselbemalung, angesetzter Henkel, Deckelrand best., Krakelee, H ca. 6 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3802
Limit € 30

Art déco-Würstchendose

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug