93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Große Anbietschale

Lot 3808    Limit € 20

Stempelmarke, Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden, Steingut, cremefarben glasiert, Dekor: Malve, ovale Ausformung mit leicht geschweiftem Rand, ausgezogene Henkel mit Rocaillerelief, im Spiegel farbige Darstellung eines Malvenzweiges, Rand in Rot staffiert, Goldrand, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 57 cm, um 1910

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik