93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Drei Henkelvasen

Lot 3804    Limit € 40

ungemarkt, heller Scherben, cremefarben glasiert, gedrückt-gebauchte Wandung mit tailliertem Hals, beidseitig Bandhenkel, Laufglasur außen in Rosa und Braun bzw. innen in Grün, Krakelee, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 14,5 bzw. 22 cm

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya