93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Daele, Friedrich van den (1861 - ?)

Lot 3003    Limit € 800

Öl/Lwd., Landschaft mit weidender Schafherde, links unten signiert, breite goldfarbene Originalrahmung, verso mit Ausstellungsaufkleber: Kunstausstellung Gerstenberger Chemnitz, Rahmung berieben, ca. 70 x 100 cm, mit Rahmung ca. 90 x 120 cm, um 1915/20