93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Grafiken Sächsischer Künstler

Lot 2072    Limit € 30

insg. 3 Blätter, dabei 1 x Osmar Osten (1959 Karl-Marx-Stadt -, Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, seit 1985 freischaffender Künstler), Siebdruck, betitelt Demokratie, signiert und datiert (19)95, 1 x Sylvia Graupner (1973 Annaberg -, Bühnenbildstudium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, dann Grafik-Design-Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig), Lithografie, abstrakte figurative Darstellung, signiert und datiert 1994 sowie limitiert XIX/XX, 1 x Erich Wolfgang Hartzsch (1952 Chemnitz -, 1976-1979 Studium Malerei und Grafik an der Hochschule Dresden), Holzschnitt, betitelt Schatten bleiben zurück, je min. Altersspuren, Blatt bis ca. 71 x 54 cm