93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Konvolut Bücher

Lot 1125    Limit € 20

insg. 4 verschiedene Bücher bzw. Broschur, dabei: 1 x Die Entwicklung des Sozialismus von der Utopie zur Wissenschaft, mit einem Vorwort von Karl Kautsky, Berlin: Dietz - Nachfolger, 1925, Broschur, 1 x Greetings from Old Budapest, historische Ansichten von Budapest, englischer Kommentar, 1988, Ganzleinen und Schuber, 1 x Das Altertum in Bildern, Berlin: Volk und Wissen, 1955, Halbleinen sowie 1 x Dr. med. Anna Fischer-Dückelmann Die Frau als Hausärztin - Ein ärztliches Nachschlagebuch, reich illustriert, ill. Ganzleinen (besch.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren