93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Historische Literatur zum deutschen Recht

Lot 1041    Limit € 20

insg. 5 Bücher, dabei: 1 x zweibändige Ausgabe Die Zivilprozessordnung für das Deutsche Reich, erläutert von Friedrich Stein / Dr. Martin Jonas, Tübingen: Verlag von Mohr, 1928, orig. Halbleder, 1 x Dr. jur. Wolfslast Rechtsunterricht fürs praktische Leben, Frankfurt/Oder: Kern - Verlag, 1925, Hefte im orig. Schuber sowie 2 x Ausgaben Bohn Die Hypothek in der täglichen Praxis, 1 x Leineneinband Selbstverlag 1931, 1 x Pappeinband Selbstverlag 1941, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angeschmutzt, aber gute brauchbare Ausgaben)