dabei Frack und Hose, bez. auf eingenähtem Schild Hans Ullmann Chemnitz, dazu 1 x Oberhemd, innen bez. Wilhelm Flade Chemnitz sowie 4 x Kragen, alles kleine Herrengröße, zudem 1 x schwarze Fliege und zwei Manschettenknöpfe mit Perlmutt besetzt, dazu 1 x Schal und 2 x Zylinder mit Schachtel, davon 1 x ebd. bez. Max Cotta Chemnitz, je Altersspuren, 1930er Jahre