92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Deckenleuchter

Lot 7536    Limit € 80

Messing, achtflammig, an langem Stab vasenförmige Mittelschale, daran blattartig reliefierte geschwungene Arme, kerzenförmige Glühlampenfassungen und Tropfschalen, an kurzer Gliederkette mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 66 cm, D ca. 57 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8029
Limit € 30

Brücke

Lot 8062
Limit € 110

Vier Polsterstühle

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte