92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Neoempire-Blumensäule

Lot 7504    Limit € 380

Mahagoni furniert, konkav gesägte, getreppte Fußplatte mit reichen floralen Messingappliken, profilierter Schaft, Deckplatte mit gewelltem Messingrand, von vollplastischem, naturalistisch gestaltetem Widderkopf aus Messing gestützt, am Schaft ebenfalls Messingzierrat sowie Felder mit geometrisch gesetztem Furnier, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 128 cm, D ca. 39 cm, um 1900

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch

Lot 8072
Limit € 30

Brücke

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel