92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Tischleuchter

Lot 6530    Limit € 40

versilbert, ungemarkt, im Stil des Dresdner Barock, einflammig, hochgewölbter Rundfuß, geschwellter Schaft, Tülle mit flacher Tropfschale, reliefiert mit schrägen Zügen, Fuß unterseitig mit grünem Stoff ausgekleidet, Gebrauchsspuren, H ca. 17 cm

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette

Lot 6036
Limit € 40

Tischleuchter

Lot 6016
Limit € 40

Zwei Becher und Sauciere