92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Gebäckvorleger Hildesheimer Rose

Lot 6525    Limit € 80

Silber 800, gemarkt, durchbrochen gearbeiteter Griff in Form eines reliefierten Rosenzweigs, Schaufel mit reliefiertem Paradiesvogel, Ranken- und Gitterwerk, min. Gebrauchsspuren, L ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 55 g

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6036
Limit € 40

Tischleuchter

Lot 6017
Limit € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6022
Limit € 260

Fünf Eierbecher