92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Briefmarkendose und Anfeuchtschale

Lot 6513    Limit € 500

Silberdose, russisch gemarkt, Moskau, Meistermarke BA, Feingehaltsmarke 84, zylindrische Wandung, auf scharniertem Deckel russischer Doppelkopfadler mit Zepter und Reichsapfel, dazu Achatschale mit vergoldeter Montierung, russisch gemarkt, Moskau, Feingehaltsmarke 84, seitliche Handhaben mit datierten Kopeken 1915 bzw. 1909, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Dose schließt nicht, Dosen-D ca. 5 cm, Schalen-L ca. 12 cm

Lot 6020
Limit € 300

Sechs Serviettenringe

Lot 6026
Limit € 1.000

Gourmet-Saucenwärmer

Lot 6042
Limit € 40

Henkelschale

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter