92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Collier

Lot 4541    Limit € 950

WG 585, bogenförmige Colliermitte im Stil des Art déco mit neun Brillanten (zus. ca. 0,81 ct., FW - W, vsi) in zentralem Quadrat sowie ca. 37 kanalgefassten Baguettediamanten (zus. ca. 1,19 ct., W - GW, si - P1) in breiten gebogenen Flanken, abgehende Doppelankerkette mit Federringverschluss, Strang-L ca. 40 cm, ca. 9,09 g, Expertise liegt vor

Lot 5193
Limit € 1.700

Saphir-Brillant-Weißgoldring

Lot 5069
Limit € 600

Brillantring in Weißgold

Lot 5110
Limit € 180

Korallcollier

Lot 5217
Limit € 390

Brillant-Gelbgoldring