92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Zierteller

Lot 4074    Limit € 190

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, kobaltblau glasiert, im Spiegel von Goldbordüre umgebenes Rundmedaillon, darin und in den Randkartuschen reiche farbige Blumenbemalung, Goldstaffierung, Altersspuren, D ca. 23,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4609
Limit € 480

Figürliche Prunkschale

Lot 4038
Limit € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4640
Limit € 2.900

Prunkvolle Barockterrine

Lot 4150
Limit € 1.600

Allegorische Zierfigur Geruch