92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Zierteller

Lot 4071    Limit € 190

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, kobaltblau glasiert, im Spiegel von Goldbordüre umgebenes Rundmedaillon, darin und in den Randkartuschen reiche farbige Blumenbemalung, Goldstaffierung, Altersspuren, D ca. 23,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4036
Limit € 90

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4145
Limit € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4535
Limit € 3.000

Vierzehn verkleidete Amoretten

Lot 4138
Limit € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter