92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Schäferpaar

Lot 4036    Limit € 1.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. A 41, farbig bemalt, naturalistischer Sockel mit Goldrand, junges Schäferpaar sitzend, nach einem Entwurf von Johann Carl Schönheit und Victor Acier, fachmännisch rest., H ca. 19 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4315
Limit € 1.600

Musizierende Figurengruppe

Lot 4488
Limit € 390

Affenmusikant als Trommler

Lot 4106
Limit € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4543
Limit € 30

Zierfigur Gärtnermädchen