92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Svetlov, Vladimir (1957 Witebsk - 2008 Hofgeismar)

Lot 3059    Limit € 5.000

Öl/Lwd., Der Tanz, verso bezeichnet und datiert (19)96, mittig im Bild signiert, Künstlerleiste, ca. 100 x 100 cm, Mitglied im Verband Bildender Künstler der Sowjetunion, Abschluss in St. Petersburg (Mucchina), Ausstellungen u.a. in Europa, der Sowjetunion und Amerika, anschließend nach Deutschland umgesiedelt, Mitglied BBK Kassel, Ausstellungen u.a. Hofgeismar, Kasseler Kunstmuseum und weitere