92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Andersen, Henriette (1964 Saßnitz - tätig in Chemnitz)

Lot 2075    Limit € 340

Öl/Lwd., Ein Königreich für ein Pferd verso betitelt und bezeichnet, ungerahmt, ca. 80 x 80 cm, 2009, die ausdrucksstarken Gemälde der Künstlerin zeichnen sich nicht nur durch ihre Farbintensität aus, sondern auch durch ihre Hintergründigkeit und Interpretationsvielfalt