92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Hofer, Konrad (1928 Langau / Schweiz - 2006 Basel)

Lot 1505    Limit € 50

Lithografie, abstrakte Landschaft, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)73, links limitiert 95/125 und als Handabzug gekennzeichnet, hinter Glas im Rahmen (min. besch.), Blattausschnitt ca. 34 x 47,5 cm, mit Rahmen ca. 36 x 50 cm, Ausbildung in der Malerschule Ender in Bern, ab 1949 Studium an der Kunstgewerbeschule in Basel, Studienaufenthalte u.a. in Spanien, Finnland und Frankreich