92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Bücher

Lot 1034    Limit € 20

insg. 12 Stück, meist Kinder- bzw. Jugendbücher, dabei u.a.: 1 x Geißler Anleitung zum Pilzsammeln, mit farbigen Tafeln, Zwenkau und Leipzig: Emil Stocks Verlag, o.J., Leinen, 1 x Rettel Märten baut Automobile - Ein Buch vom Werden und Wesen neuzeitlichen Automobilbaues, Reutlingen: Enßlin und Laiblin, o.J., Halbleinen u. Schutzumschlag (besch.), 1 x Johanna Spyri Heidi hat Heimweh, Hamburg: Agentur des Rauhen Hauses, o.J., Broschur, 1 x Fritz Knullepuff der Fußballspieler, Verse E. Jäger, Bilder W. Schütze, Dresden: Schreiter, o.J., Pappeinband, 1 x Mosig / Martiny-Holzhausen Das Märchen vom kleinen Stubbs, Dresden: Walter Flechsig Verlag, o.J., Pappeinband etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren