91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Jugendstil-Nähtisch

Lot 7524    Limit € 120

Eiche massiv und auf Nadelholz furniert, durchbrochen gearbeitetes, geschwungenes Wangengestell mit rechteckiger Fußplatte, über Profilleiste zwei Zargenschübe, im Fußgestell dezenter Rillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 70 x 51 x 41 cm, Anfang 20. Jh.