91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Kernstück

Lot 6530    Limit € 150

versilbert, gemarkt England, Hersteller: J. Harrison, Sheffield, bestehend aus: Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, auf vier ausgestellten Füßen gedrückt-gebauchte Wandung, schauseitig Ovalmedaillon mit Monogrammgravur "E.A.H.", feines Vogel- und Blattrelief, Volutenhenkel, scharnierter Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 27 cm, um 1900

Lot 6023
Limit € 460

Paar Sektflöten

Lot 6006
Limit € 100

Brieföffner

Lot 6046
Limit € 40

Leuchter und Vasen

Lot 6001
Limit € 800

Galerietablett