91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Kernstück

Lot 6530    Limit € 150

versilbert, gemarkt England, Hersteller: J. Harrison, Sheffield, bestehend aus: Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, auf vier ausgestellten Füßen gedrückt-gebauchte Wandung, schauseitig Ovalmedaillon mit Monogrammgravur "E.A.H.", feines Vogel- und Blattrelief, Volutenhenkel, scharnierter Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 27 cm, um 1900

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.

Lot 6025
Limit € 1.700

Prunkschale

Lot 6009
Limit € 120

Eiswürfelbehälter

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale