91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Sprungdeckeltaschenuhr

Lot 5043    Limit € 600

Gehäuse GG 585, beidseitig verziert, gelöstes Schutzglas vor weißem Emailzifferblatt (besch.), Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 6 Uhr, System Glashütte, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca., 5,3 cm, um 1900

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5544
Limit € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr