91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Tischuhr

Lot 5031    Limit € 120

geschnitztes Holzgehäuse mit Rocaillen, weiß- und goldfarben gefasst, Emailzifferblatt, Messingwerk mit Pendel (fehlt) und Schlag auf Glocke, Altersspuren, rest.bedürftig, H ca. 28 cm, Ende 18. Jh.

Lot 5503
Limit € 30

Damenuhr

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5544
Limit € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5611
Limit € 800

Elegante Damenuhr