91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Damenring

Lot 4570    Limit € 330

GG und WG 585 geprüft, Entouragering mit kissenförmigem Saphir in millegriffesgerädelter Zargenfassung und zwölf umgebenden Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.) in zarten gerahmten Krappenfassungen, Ringkopf Weißgold, polierte Zungenschiene aus Gelbgold, min. Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 1,1 x 0,9 cm, RG 54, ca. 2,2 g, um 1900

Lot 5045
Limit € 950

Brillant-Weißgoldbrosche

Lot 5122
Limit € 420

Brillantring in Gelbgold

Lot 5069
Limit € 600

Brillantring in Weißgold

Lot 5017
Limit € 300

Amethyst-Gelbgoldanhänger