91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Armreif

Lot 4558    Limit € 850

GG 585, ovaler, schlanker polierter Klappreif schauseitig veredelt mit fünf in gleichmäßigen Abständen platzierten, zargengerahmten Brillanten (zus. ca. 0,65 ct., FW - W, si), integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Handarbeit, min. Tragespuren, B ca. 4 mm, D ca. 6 x 5,1 cm, ca. 11,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5193
Limit € 1.700

Saphir-Brillant-Weißgoldring

Lot 5196
Limit € 650

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5213
Limit € 280

Brillant-Bicolorring