91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Biedermeier-Brosche

Lot 4547    Limit € 250

Schaumgold und Silber, plastisches, ziseliertes Bouquet aus stilisierten Blüten und Blättern bereichert durch sieben Diamantrosen in unterschiedlichen Größen (zus. ca. 1 ct.), gesicherte Broschierung ergänzt, Abhänger fehlt, besch., ca. 4,4 x 2 cm, um 1850

Lot 5209
Limit € 300

Brillant-Weißgoldring

Lot 5058
Limit € 950

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5045
Limit € 950

Brillant-Weißgoldbrosche