91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Vase

Lot 4050    Limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, auf konischem Stand schlanke geschweifte Wandung, schauseitig in Unterglasurblau Dekor "Deutsche Blume" goldstaffiert, dazu Goldränder, H ca. 25 cm, nach 1948

Lot 4035
Limit € 30

Prunkteller Blumenmalerei

Lot 4406
Limit € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe

Lot 4247
Limit € 30

Ovalplatte Neubrandenstein

Lot 4118
Limit € 30

Kaffeekanne Rote Rose