Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1770, "Schäferin mit Lamm und Vogelbauer", stehende Dame im klassizistischen Kostüm mit Vogelkäfig und Schaf, Rundsockel mit Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, Modellnr. F 73, unsichtbar rest., H ca. 19 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.