91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Rokokogruppe

Lot 4040    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, 2 Rokokokavaliere und Dame, auf einem Felssockel sitzend, polychrom bemalt, dezent goldstaffiert, undeutliche Modellnr. C 36 / 86?, unsichtbar rest., H ca. 16 cm, selten ausgeformte Gruppe um 1860

Lot 4003
Limit € 500

Schlangenhenkelvase

Lot 4640
Limit € 2.900

Prunkvolle Barockterrine

Lot 4412
Limit € 460

Zierfigur Amor als Schmied