91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zierteller

Lot 4039    Limit € 190

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, kobaltblau glasiert, im Spiegel von Goldbordüre umgebenes Rundmedaillon, darin und in den Randkartuschen reiche farbige Blumenbemalung, Goldstaffierung, Altersspuren, D ca. 23,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4264
Limit € 460

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4106
Limit € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4326
Limit € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4628
Limit € 500

Zierfigur Falkner