91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Apfelernte

Lot 4017    Limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler, Baumgruppe mit Rokokopaar und Knaben im Baum, farbig bemalt, Rocaillesockel dezent goldstaffiert, Modellnr. 2229, unsichtbar rest., H ca. 30 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4640
Limit € 2.900

Prunkvolle Barockterrine

Lot 4412
Limit € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4525
Limit € 460

Affenmusikant als Geiger