91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Figürliches Ziergefäß

Lot 4007    Limit € 350

ungemarkt, wohl Meissen 18. Jh. nach dem Modell von J.J. Kaendler, auf einem Boot sitzender Fischer, die Pinne führend, Bootsabdeckung aus graviertem Metall, darin 2 Deckel, polychrom staffiert und mit Insekten bemalt, altrest., H ca. 10,5 cm, L ca. 17,5 cm, 18. Jh.

Lot 4640
Limit € 2.900

Prunkvolle Barockterrine

Lot 4036
Limit € 90

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4031
Limit € 1.200

Bergmann mit Wünschelrute

Lot 4038
Limit € 600

Kuchenplatte Schwanendessin