91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zwei Affenmusikanten

Lot 4002    Limit € 20

unterglasurblaue Marke, nach dem Modell der Meissener Manufaktur, Affe mit Violine bzw. Affe mit fehlendem Instrument, auf flachem Sockel mit Baumstütze, farbig bemalt, besch., H ca. 13,5 cm

Lot 4608
Limit € 100

Sauciere Blumenmalerei

Lot 4628
Limit € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4326
Limit € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit