Lot 3030 Limit € 60
Öl/Lwd., Porträt einer jungen Frau mit Blüte in der linken Hand, Rahmung ergänzt, ca. 50 x 38 cm, mit Rahmung ca. 65 x 53 cm, um 1900/10
147. Kunst- und Antiquitätenauktionam
Benedict, Paul B. (1889 Nürnberg - 1952 ebd.)
Unbekannter Porträtmaler des 19. Jh.
Undeutlich signiert
Lagerbauer, Max (1904 - war tätig in München)