91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Malherby, O.

Lot 3003    Limit € 800

Öl/Lwd., "Nach dem Fest", schlafender Bacchus wird von zwei Männern beschirmt, neugieriger Junge überwindet den Sichtschutz und zeigt auf den Schläfer, links unten signiert, ungerahmt, Originalzustand mit Altersspuren, ca. 108 x 87 cm, wohl 18./19. Jh.

Lot 2509
Limit € 60

Unbekannter Porträtmaler

Lot 2562
Limit € 50

Schober, J.

Lot 2543
Limit € 30

Undeutlich signiert