Ostrovsky, Boris (1953 Dnepropetrovsk - tätig in Chemnitz)
Lot 2012
Limit € 160
Öl/Lwd. "Über den Dächern von Chemnitz", moderne farbenfrohe Gestaltung, rechts unten signiert und datiert (20)11, gerahmt, ca. 30 x 40 cm, mit Rahmung ca. 37 x 47 cm, 1971-72 Kunstschule Dnepropetrovsk, 1972-77 Fachoberschule für Kunst und Industrie Charkow, 1990-91 Mitglied des Künstlerbundes der ehm. UdSSR, seit 1991 Mitglied des Künstlerbundes der Ukraine