91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Strauch, A.

Lot 1818    Limit € 20

aquarellierte Zeichnung, Motiv aus Endingen am Kaiserstuhl/Baden, unten rechts signiert und datiert 1916, im Passepartout hinter Glas gerahmt (besch.), Bildausschnitt ca. 19 x 13 cm, mit Rahmen ca. 34 x 26 cm