91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Englische Jagdszene

Lot 1810    Limit € 180

Aquarell und Tuschzeichnung, Hirschjagd zu Pferde, unten betitelt "Der Hirsch setzt durch", hinter Glas im Holzrahmen (best.), Mittelfalz, Altersspuren (u.a. fleckig, gebräunt), Blattausschnitt ca. 42 x 52,5 cm, mit Rahmen ca. 52 x 62,5 cm, um 1820