91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Löwenstein, Aenny (1871 - 1921)

Lot 1800    Limit € 500

Aquarell, Biedermeierliches Porträt eines alten Herren mit Backenbart, Brille und Studentenmütze, ebd. unleserlich bez., auf einem Stuhl sitzend dargestellt, rechts unten in Blei signiert und datiert 1897, hinter Passepartout und Glas im Rahmen, Blattausschnitt ca. 54 x 37 cm, mit Rahmen ca. 70 x 54 cm, 1971 Studium bei Marg. Hönerbach und in Paris