91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Döring, Moritz

Lot 1055    Limit € 20

Praktische Anleitung zur Declamation für Schule und Haus oder Auswahl der besten, zum Vortrage geeigneten deutschen Gedichte, in vierfacher Stufenfolge mit den erforderlichen Andeutungen und einer kurzen Theorie des mündlichen Vortrags, Dresden: Hilscher´sche Buchhandlung, 1830, Pappeinband der Zeit, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Vorsatz mit handschriftlichen Vermerk von 1831/32, fleckig)

Lot 1530
Limit € 30

Vier Gebetsbücher

Lot 1522
Limit € 60

Zwei Sammelbilderalben

Lot 1524
Limit € 20

Drei Bände Lyrik