hrsg. von Angela und Andreas Hopf, reich zum Teil farbig illustrierte Vorzugsausgabe, Nr. 90 von 100 nummerierten und von den Herausgebern signierten Exemplaren mit vier beigelegten Originalplattendrucken von: Julius Diez, Sepp Frank, Rolf Schott sowie Ferdinand Staeger, München: Mahnert-Lueg, 1980, orig. goldgeprägter Seideneinband, Seidenkassette, Vorsatz mit Exlibris, Alters- und Gebrauchsspuren