91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Elektrotechnische Zeitschrift um 1900

Lot 1022    Limit € 50

insg. 4 gebundene Bände: "Centralblatt für Elektrotechnik - Organ des Elektrotechnischen Vereins und des Verbandes Deutscher Elektrotechniker", dabei: XXI. Jahrgang 1900, XXXIII. Jahrgang 1902, XXVI. Jahrgang 1905 und XXXIII. Jahrgang 1912, Berlin Verlag von Julius Springer / München: Verlag von Oldenbourg, Halbleder der Zeit, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Bände berieb. best.)

Lot 1525
Limit € 20

ADAC-Führer

Lot 1539
Limit € 30

Konvolut Lexika

Lot 1534
Limit € 60

Zwei Werke zum Waidwerk