Barock-Mörser mit Pistill

Lot 8687    Limit € 260

Messing, im Boden Meistermarke, zylindrische Wandung mit Rankendekor, ausgestellter Mündungsrand, geknickte Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 14,5 cm, D ca. 14 cm, um 1750

Lot 8508
Limit € 30

Cabaretschale

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8662
Limit € 30

Pilz-Backapparat

Lot 8653
Limit € 30

Andachtsbild